Можно ли по этому анализу крови назанчать антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. У ребенка была температура 39 два дня. Теперь не поднимается. Красное горло, покашливает. Но врач слушала, сказала лёгкие чистые. Но врач рекомендует давать антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По данному анализу крови антибиотик давать не следует, так как вероятнее всего протекает вирусная инфекция при которой антибиотики не эффективны. Обильное питьё, туалет носа и свежий воздух пожалуйста обеспечьте ребёнку для скорейшего выздоровления
Ирина 2021-08-04 22:27
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.