Стоимость платной палаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж находится на лечении в институте фтизипульмонологии, в платной палате, стоимость палаты 1250 в сутки, из удобств в палате кровать, стул, стол, раковина, больше ничего нет, считаю что цена очень завышена, регламентируется ли законодательством предоставление платных услуг(в данном случае предоставление платной палаты)? Есть ли какие то требования к предоставлению платных палат? Если есть где можно их посмотреть? Договор на аренду палаты смотрела, об условиях и удобствах ничего в нем нет.
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-27 22:49
Добрый день.
в каком медицинском учреждении разрабатывается своё ПОЛОЖЕНИЕ об организации оказания платных медицинских, иных бытовых и сервисных услуг, включая пребывание в палатах повышенной комфортности

которое как раз таки и содержит подробную информацию об этом