Стимуляция, когда есть своя овуляция?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу забеременеть больше года. Сдавала все возможные анализы. Выяснилось что повышен пролактин 950мкМе/ мл, поэтому нет полноценной овулиции, и цикл неругулярный. Прописали достинекс. Пью его уже два месяца, пролактин повторно сдавала 6мкМе/мл. Овуляция появилась, отслеживаю по тестам, и выделения (как яичный белок) раньше такого не было. По УЗИ не было возможности отследить. Цикл так и не восстановился то 20 дней то по 40 дней. Но беременность никак не наступает. На приёме у гениколога, сказали что нужно сделать стимуляцию овуляции клостилбегитом.
Вопрос это вообще нормально что назначают стимуляцию, когда есть своя овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 11:56
Здравствуйте. Да, даже при наличии своей овуляции могут назначать стимуляцию. Только нужно понять, зачем. Задать врачу вопрос, чем он руководствуется