Нет овуляции и завышен тестостерон
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Планируем беременность с мужем. 3 года до этого пила ярину. В декабре 2018 отмена. После этого полностью слетел цикл (стало по 42 дня с мажущимися выделениями) . С марта назначили: Дюфастон с 14-25 д. ц. девигель на низ живота. Иноферт по 1 п 2 раза в день, витамин Д, омега 369. Отслеживаю овуляцию по электронному тесту с 10 дня цикла. Овуляция была только в апреле на 14 день. Но мы с мужем оба заболели ОРВИ и не испытали эту возможность. По УЗИ овуляцию не отслеживали. Более овуляции не происходило судя по тесту клиаблю. Возможно Дюфастон ее подавляет по схеме с 14-25. у мужа спермограмма отличная, сдавал все в норме! Я сдала анализы в июле на 3 д. ц
Т4 1,28
ТТГ 1,430
ТЕСТОСТЕРОН 0,802 (сильно превышен)
ЛГ 14,85
ФСГ 6,28
Пролактин 14,3
Эстралиол 87,6
17 он прогестерон 1,84
Дга-S 4,86
Можно ли делать стимуляцию овуляции с такими показателями? Или надо уменьшать тестостерон и пытаться самим зачать ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 11:25
Здравствуйте. Нужно нормализовать гормональный фон и тогда предпринимать попытки зачатия