Вопрос по узи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после нескольких месяцев лечения линдинетом 30 и метипред цикл так и не восстановился, по мнению гинеколога остается только делать лапароскопию, диагноз: спкя. Решила я посетить еще одного гинеколога по вопросу необходимости лапароскопии при спкя, записалась на узи и потом с результатами к врачу. И тут до меня дошло, а есть ли смысл этого всего, если я сейчас пью линдинет-30? Даст ли узи реальную картину происходящего с моими яичниками? Сегодня 12 таблетка линдинет-30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:23
Здравствуйте. Да УЗИ картина может быть не объективна. Если при приеме ОК цикл не регулярный, рекомендую сменить препарат. При СПКЯ можно применять Диане.
Виктория 2018-05-11 05:34
С линдинетом цикл нормальный 28-30 дней. Но как только перестаю пить, всё останавливается.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:10
При СПКЯ так и просиходит. Принимаете ок, если решаете беременеть, производится стимуляция овуляции. Лапароскопия вашу проблему не решит.
Виктория 2018-05-12 06:09
Почему-то мой гинеколог сказал, что у меня единственный выход-это лапароскопия или эко.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-12 14:24
Есть еще стимуляция овуляции. Вероятность беременности в естевственном цикле есть, но при условии проходимости труб.
Виктория 2018-05-12 14:52
Стимуляцию же должен назначать врач? И потом следить за ситуацией? Просто почему же мой врач не захотел попробовать стимуляцию в моем случае. Странно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 21:11
Да, конечно, овуляцию назначает и контролирует доктор. Почему он этого не сделал, сказать нельзя.