Стимуляция овуляции и приём лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас начинается этап стимуляции овуляции, врач выписала лекарства, но их столько, что не понимаю как их лучше пить. Подскажите, пожалуйста, как их лучше принимать и что делать с пунктом 6. если достигает назначенных размеров, колят хгч, какие дальнейшие действия? Когда начинать пытаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 11:08
Здравствуйте. Что значит "как лучше пить"? У Вас четко расписана схема по дням цикла. Так и принимать, как написали. И выполнение 6 пункта не должно вызывать вопросы - принести с собой укол ХГЧ указанной дозировки - сложного также ничего.
ПА можно с 11-го дня в среднем при такой схеме
Платная консультация
Анастасия 2020-10-11 11:26
Имелось ввиду есть ли ограничения в приеме лекарств. Тоесть совместимость верхних с нижними.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 12:04
Логично, если Вам их назначили - все совместимо, конечно
Платная консультация
Анастасия 2020-10-21 19:51
Подскажите, ещё такой вопрос. У меня бывает что месячные приходят вечером и мажущими выделениями, а на следующий день уже они полноценные.
Какой день считать первым? Просто лекарства принимать по дням цикла и чтобы не ошибиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 20:38
Если менструация пришла после 16.00 - первым днем считать следующий
Платная консультация
Анастасия 2020-10-25 14:37
Спасибо большое.
Подскажите ещё, как лучше быть?
В понедельник пойду тест сдавать на ковид, есть подозрения, что был контакт, но в понедельник как раз 5 день цикла, и нужно начинать пить лекарства. Есть ли смысл в этом цикле начинать пить? Вдруг положительный и узи не получится сделать.
Анастасия 2020-10-25 14:38
Просто откладывается это все уже почти год, а так хочется детишек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:58
Анастасия, никто не сделает этот выбор за Вас. Если ковид, то, конечно, придется и этот месяц пропустить