Стимуляция Клостилом и Прогинова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос к Вам. В прошлом цикле была стимуляция клостилбегитом с 5 дц по 9 дц по 1 т/2 раза в день. На 11 дц сделали узи фолликулометрию, показало, что эндометрий 5 мм всего и доминантный фолликул 11 мм в ПЯ. На повторном узи на 14 дц доминантных не было обнаружено, а эндометрий 6,4 мм был. Сейчас врач назначила с 3 дц Прогинову по 1/2 таблетки 1 раз в день и клостилбегит с 5 дц по 1 таблетке в день, но узи контроль уже на 7-8 дц. Вопрос: не мала ли дозировка клостилбегита по 1 таблетке в день, ведь в прошлом цикле стимуляции максимальный ДФ был всего 11 мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

6 ответов

Юлия 2019-04-23 15:21
Я же могу увеличить дозировку до 150 мг в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:28
Можете взять 2 таблетки в день, как ранее.
Платная консультация
Юлия 2019-04-23 15:39
Хорошо, а подскажите пожалуйста. Ведь как такового показателя роста фолликулов нет, но в среднем при приеме клостилбегита по 2 т в день на 7 дц и на 13 дц какие должны быть показатели? Как растут фолликулы при приеме клостилбегита?
Юлия 2019-04-23 15:42
Всё поняла! Спасибо больше за консультацию!