Цикл после стимуляции клостилбегитом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В октябре была замершая беременность на сроке 6-7 нед. После медикаментозного прерывания, был назначен Джес+. В декабре и январе не было овуляции, хотя до прерывания была стабильно. (Забеременела практически сразу, как начали планировать).

В феврале доктор назначил стимуляцию клостилбегитом, но по странной схеме. С 3-10 дц по 1 таб., с 16 дц ДЮФ. Прогинову не назначил, т. к. эстрадиол был 160. На протяжении первых трёх дней приёма клоста у меня были коричневые выделения, мес на тот момент закончились.
В итоге на 11 дц три доминантных фолликула слева 18,19, справа 23 мм. ЭХО 6-6,5 мм.
В тот же день укол ХГЧ 5000 и половой акт.
Следующее узи было на 25 дц: ЖТ справа 26 мм, ДФ 12 мм и ЖТ слева 19 мм под? ЭХО 11 мм. Жидкость +

Беременность не наступила (Месячные пришли с задержкой в три дня. Очень скудные, всего два дня.
Елена Викторовна, в следующем мес я отказалась от Клоста, надеюсь яичники заработают сами. Врач прописал прогинову и ДЮФ с 16 дц. Пишут, что прогинова тормозит рост фолликулов.
Подскажите пожалуйста, принимать ли Прогинову, осталось ли действие Клоста от одного месяца стимулирования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 20:48
Здравствуйте. О какой дозе речь?
Платная консультация
Елена 2019-02-26 11:57
Здаравствуйте. По 1 таблетке с 5 -21 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:35
Это невысокая доза и она не должна влиять
Платная консультация
Елена 2019-02-27 12:37
Спасибо Вам большое за ответ!
Елена 2019-03-05 09:58
Елена Викторовна, добрый день.
04.03. сходила на УЗИ. Шёл 10 дц. В прошлом цикле проходила стимуляцию Клостом. Принимаю Прогинову по 1* 1 раз в день.
Вчера тест на овуляцию был положительный, но УЗИ не ДФ не ЖТ не видит. Врач предположил, что фолликул только лопнул. Либо это киста с прошлого цикла. Но разве овуляция происходит не после положительного теста на О?
Прикрепляю распечатку узи, помогите расшифровать пожалуйста.
В прошлом цикле на 25 дц было ЖТ в ПЯ 26 мм и в ЛЯ 19 мм под вопросом.
На мониторе УЗИ мне показали овальное тёмное пятно с двумя красными точками(кровоток).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:45
Здравствуйте. Там желтое тело. Овуляция произошла
Платная консультация
Елена 2019-03-05 18:59
Елена Викторовна, спасибо, теперь есть надежда! ПА был с 02.03 по 03.04, а О получается 04.03. надеюсь сперматозоиды доживут)