Стеснительность, зажатость, общение
Спрашивает: Вика Иванова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема что я необщительный, стеснительный, зажатый человек. Мне тяжело общаться, знакомиться с новыми людьми. Приведу это примерами: я ездила на маршрутке и стеснялась сказать водителю на остановке, и мне пришлось ехать до конечной остановки. Ещё меня пугает очень знакомство с родителчми молодого человека, мы вместе уже 3 года и очень много раз его семья звала меня к себе в гости. Я то хочу, но из за своей стеснительности, и я знаю что я не общительная я не могу к ним придти, и все придумываю какие то отмазки. Ещё случай что я сижу в гостях, все люди как то общаются, говорят друг другом, а я сижу и просто молчу как-то не знаю что и сказать, а очень хочется принять участие в беседе. Я хочу быть общительной, уметь находить язык с людьми. Но моя стеснительностью мешает мне. Еще я стесняюсь делать заказ в кафе, ресторане. Из за этого очень редко там бываю Помогите, пожалуйста, что делать с этим всем?
1 ответ
Здравствуйте, Вика!
Стеснительность ли это?
Не кажется ли Вам, что речь идёт об избыточной тревожности, неуверенности в себе, недостаточной самооценки?
Стеснительность ли это?