Степень легочной недостаточности
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Буллезная эмфизема легких
Поможете расшифровать спирографию и определить степень легочной недостаточности? Мне нужно для военкомата. Врач в бесплатной поликлинике говорит что все в норме, в платной - о том что есть значительные нарушения.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Форма кривой поток-объем говорит о том, что спирограмма выполнена на недостаточном усилии. Показатели для частной клиники - можно получить, для военкомата - абсолютно здоров. Правда где то посредине. Астма есть? Ингалятор используете?
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553