Военкомат, дыхательная недостаточность

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипероардоз, s-образный сколиоз
Здравствуйте, моему сыну пришла повестка в армию. Ему 21 год, рост 184, вес 48 кг. Имеет воронкообразную грудную клетку, прошел дыхательный тест: ЖЕЛ 3,27-58%.,ФЖЕЛ 3,05-57%.,ПОС 7,39-74%.,ОФВ1 3,05-66%.,МОС 7,18-79%.,МОС75 4,78-157%. Остальные показатели норма. У меня к Вам вопрос-какая степень недостаточности дыхания у моего сына. Благодарю.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-18 18:42
Здравствуйте, Ирина! У вашего сына 1 степень легочной недостаточности.Но вообще это должно быть написано на спирограмме.Пусть допишут обязательно (для военкомата) там, где делали спирограмму.
Ирина 2021-09-18 18:58
Спасибо за быстрый ответ. С 1 степенью берут в армию. Не сильно то и хочется.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-18 19:17
У вашего сына недостаток веса, из-за этого могут не взять. Я вот очень жалею, что мой сын не был в армии.