Дыхательная недостаточность. Есть или нет?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Буллезная эмфизема лёгких.
Здравствуйте, по имеющимся анализам, газам крови, можно ли определить дыхательную недостаточность? Спирометрия в норме, на руки не отдали. Тяжеловато дышать только при хотьбе быстрой. Сатурация по пульсоксиметр 92-95 в покое, 85-89 при хотьбе.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Мария 2019-02-19 19:22
Здравствуйте! Да, для оформления инвалидности и для себя. Если дыхат. Недост., то буду определяться с чего начать лечение. Толком лечение мне не назначено. Эмфизему, сказали лечить смысла нет-не лечится. Сама себе назначила сальбутамол и спирива респимат, флуимуцил, монтелукаст(на вашем сайте выбрала для себя из похожих рекомендаций другим). С дыхательной недостаточность, буду тоже что-то думать. Не курю, двигаюсь мало(часто одышка), дышу через кислородный концентратор(поток 2,5 литра), в среднем 15 часов в день.
Мсэ ориентируется на спирографию ☆протокол с пробой, анализа газов крови и основной диагноз.
Мария Спасибо за ответ. Можете сказать, что показывают газы крови? Меня, только это интересует.