Обструктивная дыхательная недостаточность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Трикуспидальная недостаточность 1-2 ст., аритмия, гиперактивность, внутри черепное давление, гастродеуденит болевая форма, пищевая аллергия, аллергический ренит.
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, с ноября 2018 г. Нам разрешили ходить на физ-ру в подготовительную группу, до этого не ходили из-за дисплазии трехстворчатого клапана, трикуспидальная недостаточность 1-2 ст., потом дисплазию сняли, оставили трикуспидальную нед-ть. После 2- недель посещения уроков физ-ры у него начался сильный кашель как-будто не может откашляться, педиатр назначила анализы и лечение: эреспал. Кашель не прекращался, в крови нашли небольшое воспаление и назначили Хемомицин, кашель продолдался дыхание жесткое при прослушивание. Сделали рентген, воспаления или других паталогий ГК не выявили, назначили Пулимикорд и цефтриаксон внутримышечно, кашель продолжается. Назначили Монтелар 5 мг., на ночь стало легче, приступы стали пореже, но все равно кашель остается, особенно после физ. Нагрузке или эмоцианальных состояниях (плач, смех ит. д.). Вообще ребенок аллергик (пищевая и аллергический ренит). Назначили ФВД, сегодня сделали, результаты приложила. Скажите насколько это серьезно и стоит ли нам дальше посещать физ-ру? Состоит на учете у кардиолога, невролога, аллерголога и гастроэнтеролога.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 18:02
Здравствуйте, Анастасия! У вашего ребенка выявлена бронхиальная астма. С этими исследованиями вы должны посетить аллерголога для коррекции лечения. Показаний к назначению цефтриаксона не вижу, пульмикорт и монтелар назначены правильно.
Анастасия 2019-01-25 18:26
Срасибо вам доктор за быстрый ответ. Значит я так понимаю что ни о какой физкультуре речи не может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 18:37
Я бы посоветовала положить ребёнка на обследование и лечение в детское аллергологическое отделение