Дыхательная недостаточность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, год назад поставили диагноз БА смешаного генеза средней тяжести. Сдала фвд с фенотеролом 4 дозы отрицательный тестОФВ1+3, в заключении резко увеличено сопротивление дых. Путей(214%) После фенотерола уменьшилось дых. Сопротивление. В данный момент принимаю Форадил -комби 400/12 утро вечер. Но приступы бывают ежедневно и ночами по 4-5 раз в неделю. Снимаю беродуалом. Отдышка сильная при спокойной ходьбе уже через 50 метров начинаю хрипеть, свистеть и пыхтеть. Сплю практически сидя в троне. Одеваю обувь в наклон, подниму 5-7 кг это все может спровоцировать приступ. А ДН почемуто 0. Сатурация в среднем 93. Может мне лечение нужно сменить? Я уже боюсь даже на работу ходить(работаю поваром) у меня + к БА гипертония 3ст, риск 4. ХСН1
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-15 08:01
Здравствуйте, Наталья! Вам показан курс стационарного лечения в условиях пульмонологического отделения.