Сатурация килорода

Спрашивает: Феликс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Александровна скажите пожалуйста. Когда меришь сатурацию кислорода. То показывает 99 в покое. Что это значит? Мне говорят легкие хорошо очень работают то есть дыхательной недостаточности нет? При каком уровне дыхательная недостаточность первой степени? То есть ниже 95 процентов верно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-08 13:39
Здравствуйте, Феликс! Нижняя граница нормы сатурации 94%.
Феликс 2022-02-08 23:05
Обьясните что значит 99 процентов по медецински. Это очень хорошо или что?