Стеноз сосудов шеи
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мамы было прединсультное состояние, не могла говорить, забрали в реанимацию, пролежала сутки, обнаружили сужение сосудов шеи, левая артерия 90-95%, правая 70-80%, по кт изменений в мозге нет, так вышло что по итогу врач который должен проводить операцию оказался в отпуске. Маму хотят выписывать и прописать лечение на дому на две недели пока не выйдет врач. Собственно вопрос стоит ли рисковать и ждать пока он выйдет на работу или искать другого врача? Какие риски с такими процентами?
1 ответ
Здравствуйте! Если больше никто оперировать не может, то придётся подождать врача. С этими стенозами ваша мама ходила не один месяц. Если есть другие врачи в больнице, клторые мооут выполнить такую операцию, то отпуска обычно никто нп ждёт.