Стеноз сосуда после стентирования

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в декабре 2019 года у моего мужа произошёл обширный трансмуральный инфаркт. Был поставлен стент. В январе 2021 муж лёг на плановое обследование для проведения коронографии. Обследование показало стеноз сосуда на 70 процентов. Как объяснил врач, повторное сужение сосуда произошло из-за того, что организм не воспринял инородное тело и начал отвергать стент, стент вновь начал обрастать бляшками. Но экстренное стентирование врач делать не стал, предложив подождать, пока придут новые стенты с лекарственных покрытием. Скажите пожалуйста, а разве можно ждать и не спровоцирует ли все это повторный инфаркт, или он уже случился? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

  1. Здравствуйте экстренности в операции нет, самое главное продолжайте принимать статины и кардиомагнил и тогда он будет защищён он повторного инфаркта