Нужна ли операция по стентированию со стенозом артерии 60-70%

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у мужа был инфаркт, поставили два стента, сейчас предлагают поставить стент на артерию со стенозом 60-70% Нужна ли эта операция? Давление и до и после инфаркта около 120/70 сейчас принимает брилинту, кардиоаспирин, конкор. Пульс 70-75 Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-05 14:20
Добрый день! Решение об установке стента принимает кардиохирург, именно он оценивает все риски.
Нельзя онлайн решить такой серьёзный вопрос, нужно оценивать весь анамнез, анализы и объективный осмотр.