Ставят пневмонию
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ксожалению не нашла такого же описания КТ. Помогите, пожалуйста.
Жалоб нет. КТ сделала так как врачи не поставили точный диагноз.
Лёгкие неравномерно воздушные и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Вs3, s5 справа выявлены участки уплотнения по типу матового стекла. Добавочная междолевая щель в проксимальном отделе умеренно компримирована, оттеснена к низу. Плевральная полость: в проекции s1/s5 справа выявлено образование 3,7*2,2*3,3(поперечный*предзадний*вертик альный), плотностью-5-+5едHU, вероятно вовлекающие плерву(возможно исходит из нее) и грудинный конец четвертого ребра в области костно-хрящевого перехода с видимой деструкцией кортикального слоя и патологическим гиподенсивным внутри костным компонентом(возможно исходит из ребра). Лимфатические узлы: визаулизируются немногочисленные подмышечные и внутри грудные л/у, округлой ибобовидной формы, отграниченные, до5мм, однородной структуры.
Остальное в норме.
Помогите пожалуйста расшифровать, к чему быть готовым
Остальное в норме.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
В плевральной полости есть образование, необходима биопсия и консультация торакального хирургв