Ставят хронический панкреатит
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, поликистоз, тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема 7 октября я сдела узи брюшной полости у меня перегиб желчного пузыря и дизфузное изменение поджелудочной прописали таблетки креон 10000, ховетол, тремидат я пропила до 17 числа, 18 числа я сдела узи опять там показало только перегиб делал другой врачь так же сделала фгс в норме все там прописали одестон и панкреатин я пропила пошла к терапевту она мне прописала аципол форте пью 7 дней причина потеря веса и были боли, сегодня я сдала как на копрологию там нарушение что делать дальше я незнаю
Гастроэнтеролог ставит панкреатит хотя биохимия в норме все, сегодня также доздала анализы крови там тоже норма
Перед этим были стрессы и повышеная тревожность по непонятной причине откуда взялась и по сей день продолжается, я в растерености незнаю что мне уже делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 20:23
Здравствуйте, Анжелика! Последнее описание поджелудочной железы нормальное. Изменения в копрограмме небольшие, главного признака панкреатита - нейтрального жира - не выявлено. Детрита и клетчатки небольшое количество, это даже возможно при ускорении перистальтики кишечника на фоне тревожного расстройства, как и снижение веса. Пока ничего серьёзного нет в анализах, конечно, диету нужно пособлюдать, провести лечение, пересдать копрограмму.