Статья 14ь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: Проблема с военным билетом
Здравствуйте, на днях забрал военный билет. В перечне статей стоят: 14б,73г. Меня интересует 14б. (Органическое эмоционально-лабильное расстройство умеренно выраженное)

У меня имеются права категории В, диагноз получил после прав. Имеются ли противопоказания к вождению с таким диагнозом? Проблемы при трудоустройстве и т. п
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-08 13:46
Здравствуйте, Александр.
Да, данное психическое заболевание несет за собой разные социальные ограничения, в том числе - на вождение автомобиля и трудоустройство туда, где требуется справка от психиатра ПНД.
Попробуйте снять диагноз.