Статины и гормоны. Сочетание
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Гинеколог назначила мне Анжелик в качестве менопаузальной заместительной терапии. Но я принимаю Статины (Аторвастатин), холестерин 7,2. Возможно ли их сочетание? Задавала этот вопрос гинекологу на этом сайте. Она порекомендовала обратиться к гематологу. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Удивительно! Вопрос не имеет никакого отношения к моей специальности. Но покопавшись в инструкциях могу сообщить, что были испытания по совместному приему со статинами. Противопоказаний нет. Можете принимать.
Всего доброго. Хотелось бы знать для себя, кто из врачей Вам это рекомендовал.