Старение как предотвратить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня такая проблема мне не нравиться что я постарел. Причём сильно. Что делать я не знаю. Но факт в том, что меня это раздражает я всеми способами стараюсь предотвратить это закаляюсь моюсь не пью совсем даже по праздникам все выпивают я нет совсем. Принимаю омолаживающие ванны и соли мерю давление всегда в норме. Сердце не чувствую как бьеться занимаюсь дыхательными практиками. Психотерапией и совсем ни чего не болит даже суставы а у меня артроз. Проходил диспанрезацию говорят здоров. Но у меня астма. Много хожу пешком каждый день ни когда не болит голова бывает нет сна. У меня режим строгий ложусь в 22 00. тревоги нет совсем. Просто я не хочу стареть мать его. Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-04 10:22
Здравствуйте, Алексей.
В 34 года невозможно говорить о старении. Старение происходит после 60 лет.
Возможно, Вы хотите выглядеть как юноша, а в Ваши годы это невозможно, да.
Задайте себе вопрос, не отстаете ли Вы в своем психологическом возрасте от биологического.
Зачем Вам еще нужно оставаться совсем молоденьким? Воспринимаете ли Вы себя зрелым уверенным в себе мужчиной?
Алексей 123 2022-02-04 10:41
Хорошо!)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-04 12:28
Алексей, читайте ответ на свой запрос.