Транквилизаторы при ПА

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вы говорите, что ПА остановить можно с помощью транквилизаторов. А если ПА случилась после выпитого спиртного напитка, например пива, то как ее остановить, если эти препараты нельзя совмещать с алкоголем. И какие транквилизаторы действуют?
У меня появляется чувство сильной слабости и как бы я не могу себя контролировать. Чувство не реальности и сильного страха. Мне кажется, что я когда нибудь не выдержу этого. И чтобы мне не говорил психотерапевт, почему то я уверена, что это состояние вылечить не возможно. Достаточно только подумать об этом, как механизм запускается все глубже и глубже. Хотя я знаю, что это лечится, но как то мозг мой не верит. В общем это как то необъяснимо. Хорошо хоть пока пью велаксин не болит голова. У меня были страшные боли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 12:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛЯ. Я говорю, что избавиться от панических аьак можно только с помощью психотерапии - внутреннеей психологической работы. А транквилизаторы лишь на время действия таблетки снижают тревогу и выраженность вегативных проявлений. Начинать лучше со слабых, с менее выраженным седативным действием. Наприсер, атаракс. И если они не будут помогать, тогда выбирать с выраженным снотворным эффектом. Допустим, феназепам.