Staphylococcus hominis выделены со среды обогащения
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в результате анализа культуральный пасев мазка из цервикального канала и определение чувствительности к антибиотикам написано: staphylococcus hominis выделены со среды обогащения. Подскажите пожалуйста, что это значит?
5 ответов
Добрый день.
Это значит что есть стафилококк во влагалище.
Необходимо знать в каком количестве.
От этого и будет зависеть нужно лечение или нет.
Необходимо знать в каком количестве.
Платная консультация
Любовь Подскажите пожалуйста. Что это за стафилокок, на что он влияет если норма превышена?
Это обычный стафилококк, не опасный.
Но при большом количестве может вызывать воспаление в влагалище и придатках.