Болит живот, частое мочеиспускание

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: частое мочеиспускание
Здравствуйте, Помогите расшифровать мазок на степень чистоты:
С: гонококки -----
С: трихомонады - не обнаружены
С: лейкоциты - 15-20 в скоплениях до 30
С: эпителиальные клетки - единичный
С: микрофлора (палочки) - единичные
С: миклофлора (кокки) - единичные
С: слизь - "1"
V: гонококки -----
V: трихомонады - не обнаружены
V: лейкоциты - 10-15-20
V: эпителиальные клетки - значительное количество
V: миклофлора (палочки) - "1"
V: миклофлора (кокки) - единичные
V: слизь - "1".

Мазок на онкоцитологию --- качество препарата - адекватный. Клетки поверхностного и промежуточного слоёв плоского эпителия без особенностей, палочковая миклофлора. Обнаружен цилиндрический эпителий. Эритроциты в небольшом количестве.

Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - выделены культуры S. Epidermidis (со среды обогащения)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:23
Здравствуйте! Воспаление во влагалище-норма содержания лейкоцитов-до 10, у Вас больше. Цитология имеет право на существование. Вам не ко мне, а к урологу с частым мочеисусканием
Платная консультация
Раиса 2014-11-18 15:25
А анализ на микрофлору что это означает Мазок на микрофлору и чуствительность к антибиотикам - выделены культуры S. Epidermidis (со среды обогащения)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:41
Если Вы 3 раза зададите свой вопрос, то от этого ответ точнее или скорее не будет. Я объяснила Вам, к какому профильному специалисту обратиться. У Вас не указано количество бактерии, чтобы провести оценку