Мазок перед гистеросальпингографией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок перед гистеросальпингографией, сделают ли ее с такой флорой?
Мазок на 7 день:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр., местами до 33.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Мазок на 10 день:
Влагалище
Эпителиальные клетки: умеренно
Лейкоциты, в поле зрения: 3-7
Слизь: скудно
Флора: обильно
Тип флоры: смешанная, с
преобладанием палочек
Цервикальный канал
Эпителиальные клетки: умеренно
Лейкоциты, в поле зрения: 22-35
Слизь: обильно
Флора: умеренно
Тип флоры: смешанная, с преобладанием палочек
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 20:25
Есть незначительное воспаление в цервикальном канале. На когда вы планируете ГСГ?
Юлия 2016-09-04 20:27
Запись на гсг на завтра, поэтому и спрашиваю.
В конце прошлого цикла по рекомендации гинеколога делала санацию полижинаксом в течении 6 дней, чтоб мазок был хороший, а он все равно вот такой.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 20:31
Показатели не критичные. Чуть выше верхней границы нормы. Проводить процедуру или нет будет на усмотрение вашего доктора.