Становится плохо при чтении и письме

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: F25.2 Принимаю Энкорат хроно и Кутипин
Здравствуйте!
У меня проблема с чтением и письмом.
Мне становится плохо, когда я читаю.
Перестаю понимать смысл прочитанного.
Мысли останавливаются и пропадают, становится плохо в области живота. В голове появлется дымка, если закрыть глаза- фиолетовое пятно. Остаётся только лечь на диван и ждать пока пройдёт приступ. Длится около часа.
Тоже самое происходит и когда я хочу что-то написать.
Такое у меня уже более 5 лет.
Существуют ли препараты против этого, если да, то какие. Мне никак не могут назначить.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-25 00:14
Здравствуйте, Вадим.
Любите ли Вы читать?
Нравилось ли Вам в школе писать сочинения?
Вадим 2023-05-25 11:23
Читать, я всегда читал очень мало.
Я пишу. Я писатель.
За всю жизнь написал более 500 стихов, а сейчас не могу выдавить и строчки.
Сочинения в школе писать любил не очень.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 15:22
Это м. б. проявлением Вашего психического заболевания.
Попробуйте сменить сферу деятельности. Если все дается с трудом, то настаивайте на оформлении инвалидности.