Боязнь крови
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Близорукость(плохое зрение)
Здравствуйте, у моего знакомого гемофобия, боязнь крови. При виде крови ему становится плохо, темнеет в глазах и учащается одышка. Он учиться в школе, и у них экзамен по биологии а там темы связанные с кровью. Ему нужно сдать его, но читая и слушая текст про кровь(и что связанно с нею) ему становится плохо, как сделать так чтобы во время экзамена ему не было плохо?
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Такие фобии легко убираются. Неделю-две работы и все уйдет.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы.