Подскажите что делать, как выйти из этой ситуации

Спрашивает: Виктор Геннадьевич Рукшин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Подагра хроническое течение хронический подагрический полиартрит, почки были камни, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, подскажите что может быть, после болезни, болел пневмания поражение лёгких менее 7%, 3 теста на короновирус отр, лечили калидовир, азиртромицин, болел в мае, также у меня подагра хроническое течение хронический подагрический полиартрит, гипертония, болели почки, с того времени и по сей день не с т ого не с сего становится плохо, паника как умираешь, голова как бы отекшая, страхи постоянные, как засыпаешь дёргают ноги и иногда тело, сердце начинает колотит я, жить стало не возможно, боюсь один выходить на улицу, не говоря если куда-то ехать, постоянные навясщивые мысли, даже делают укол, думаю и мне становится плохо, голова кружитьтся начинает не чёткость зрения, постоянная паника, сейчас колю максидол, пью лозартан 50, бисопролол, 2.5, алопуринол 100. Что мне делать, жить стало не выносимо. Спасибо
Теги: почему все тело колотит
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-22 18:04
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, а не невролога, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Виктор Геннадьевич Рукшин 2020-08-22 18:07
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-22 18:13
Скорейшего Вам выздоровления!