Стало мало грудного молока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Со дня родов прошло 6 дней, было кс, по началу дня три молоко не прибывало, потом аж ручьем, и желтое, ребенок наедался, все было хорошо, грудь прям горела, чувствовала, как молоко прибывает. Сегодня грудь не набухшая, словно пустая, ребенок целый день сосет, не может накушаться, сцедила посмотреть, а оно почти прозрачное. (и его очень и очень мало. Почему так может быть и как восстановить это? Не хочется на ИВ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-23 21:11
Добрый день.
Молоко меняет свой состав в зависимости от развития ребенка и его потребностей. Ориентироваться на "жирное" молоко или нет, не нужно. Просто чаще прикладывайте ребенка к груди, полноценно питайтесь и достаточно пейте жидкости.