Стал резко худеть, резко изменился аппетит, "не лезет еда"

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам по такому вопросу. Несколько недель назад у меня изменился аппетит. Я имею лишний вес (при росте 180 вес был 102-103 кг) и всегда любил много поесть. То есть я понимал всегда, что худеть надо, но осознание этого никак не помогало. Меня часто разбирал "жор", в том числе я всю жизнь просто обожал сладское. Но потом что-то произошло, от сладкого как отрезало. И почему-то я наедаюсь практически сразу, в сравнении с тем что ел, порции влезают раза в 3 меньше. И голода вообще практически не ощущаю. Боли в животе нет, было в начале, когда изменился аппетит, дискомфорт был почти постоянный выше желудка, как будто распирало. И такое чувство, что еда не лезет. Сейчас вроде бы такой сильный дискомфорт прошел. Вот сажусь есть, начинаю и все, как будто наедаюсь сразу. Сейчас вес стал 94,5 кг. Мне бы радоваться, что худею, я этого очень хотел, но неясная причина. Может ли это быть что-то серьезное, о чем я не знаю. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне обследоваться. И что вообще может быть? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-18 11:38
Денис! Вам следует обратиться к терапевту и эндокринологу. Пройти ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2021-03-18 13:33
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Не хотелось бы, но всё пройду ради своего спокойствия. Получается, что без причины точно не может быть таких изменений в аппетите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-18 21:09
Денис! Обследования пройти следует. Причина может быть выявлена в результате этих мероприятий.