Стафилококка и местамидин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. На профосмотре в мазке из зева выявили стафилококка. В качестве лечения был прописан местамидин спрей-два пшыка 4 раза в день, но он отвратителен на вкус! Вопрос-возможно ли заменить местамидин каким либо аналогом?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-08 21:35
Здравствуйте, да заменить можно на любой антисептик (гексорал, Тантум верде, грамидин и т. д.). Выявление у вас стафилококка вообще не о чем не говорит, так как это условно- патогенная микрофлора, нужно оценивать степень роста.