Стафилококка и местамидин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. На профосмотре в мазке из зева выявили стафилококка. В качестве лечения был прописан местамидин спрей-два пшыка 4 раза в день, но он отвратителен на вкус! Вопрос-возможно ли заменить местамидин каким либо аналогом?
1 ответ
Здравствуйте, да заменить можно на любой антисептик (гексорал, Тантум верде, грамидин и т. д.). Выявление у вас стафилококка вообще не о чем не говорит, так как это условно- патогенная микрофлора, нужно оценивать степень роста.