Удаление миндалин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Несколько месяцев у меня постоянно болит горло, делали посев, нашли золотистый стафилококк, недавно обратилась к Лору, про пила курс сильных антибиотиков (название не помню), результата не было, доктор сказал вырезать гланды. Сейчас у меня гланды не сильно увеличены, но все в гнойниках, большие гнойники у правой миндалины. Что это? Стоит ли удалять гланды? Если да, то каким способом? Болею с 12 лет
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойки на миндалинах, вполне вероятно, являются казеозными пробками. Данные образования вымываются либо ручным способом врачом или же аппаратом Тонзиллор мм. Носительство стафилококка не является показанием для тонзиллэктомия (удаление миндалин). Носительство лечиться.
p. S. Будьте здоровы!