СТАФИЛОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Дочке 4 года, 2 месяца назад начали зеленые выделения! Сдали мазок на бакпосев и высеялся золотистый стафилококк! Назначили Фурамаг 150 мг 3 р/д 10 дней и левомеколь в место выделений и 3 дня вормил! Через 2 дня высыпало от левомеколя, заменили на бепантен+! через 10 дней все снова начались выделения! Назначили ванночки с ромашкой и тобрадекс глазную мазь в писю! Пролечили, все закончилось! Через месяц начала слегка покашливать и снова выделения! Назначили тетрациклиновую 1%мазЬ и ванночки с ромашкой! Предупредили, что может периодически проявляться! ТАК ЛИ ЭТО, АКТУАЛЬНОЕ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ? ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО!
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Лечить надо обязательно. Иначе перейдет в хроническое течение.
Советую повторить мазок, НО в сочетании с иммунологическим обследованием на хламидиоз, гарднереллез. Может быть, стафилококк не дает определить в мазке эту инфекцию.
Всего доброго!