Стафилококк в горло

Спрашивает: Ильназ
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постоянно беспокоит горло. Раз в 2-3 месяца, обязательно усиливаются симптомы- покраснение в горле, температура 38, ломота в суставах, усталость и тд. Бывало лечился и антибиотиками и противовирусными. Крайний раз лечился Трекрезаном. Если раз в 2 дня не полоскать горло то обязательно на след день усталость с утра и к вечеру повышение температуры. Вот сделал анализы на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем минут через 20 смазывайте заднюю стенку глотки раствором Йодинола 3 раза в день 7 дней. Обязательно сдайте кровь на АСЛО, СРБ и ревмофактор.