Стафилококк в бакпосев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность, 20 недель. В 18 недель был сдан бакпосев мочи, обнаружили Staphylococcus aureus 10'5. Назначили антибиотики, но очень переживаем и не хотелось бы принимать антибиотики. Есть какая-то альтернатива, и какой риск для ребенка существует при принятии антибиотика? Назначили Супракс, по 1 таблетке 7 дней. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 15:47
Здравствуйте!
Другой альтернативы нет. Супракс разрешён при беременности. Без антибактериальной лечения ребёнку будет хуже
Платная консультация
Ольга 2020-03-22 16:24
Спасибо за ответ. Подскажите какие последствия для ребенка?