Зачем мне назначили антибиотики при беременности?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня диагноз:
- Беременность 37 недель и 3 дня.
- ЗВУР.
- ФЛНС НМПК 1а.
- ОРСТ 1 степени
- Rh (-)

Назначили пить Актовегин для улучшения кровообращения. А также Амоксиклав (антибиотик). Я сомневаюсь в адекватности врача. Для чего мне назначили антибиотик? Причем со словами: "Пусть попьет, лишним не будет". Стоит ли его пить? У меня нет никаких заболеваний.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-15 10:36
Здравствуйте! Лечение назначено верно. Антибиотики из-за звуков плода