Как поступить с применением антибиотика при беременности?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели. 2 месяца пиодермия на ореоле груди. Мазала фукарцином, неотанином, тетрац. Мазью. Всё бестолку. Зуд и мокнущаяя ореола. По соскобу золот. Стафиллокок, занесенный при чесании. Назначили мазать раствором зеркалин и пить 7 дней таб. Юнидокс солютаб.
В противопоказаниях беременность. Не знаю что делать, очень боюсь. Пишут что страдает сильно желудок и жкт, тошнота и конечно же действие на плод. Очень боюсь принимать.
Но выбора у меня нет, все ранее мазанные штуки не помогли, поэтому назначили антибиотик. Лечить то надо.
Что можете сказать? Стоит ли рисковать принимать эти таблетки или лучше отказаться? 1 пачка на 5 дней получается, хватит ли пяти дней приема, или все-таки надо 7?
И можно ли одновременно принимать пробиотик бак-сет форте?
Подскажите, умоляю, что лучше и как лучше?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, вам действительно нельзя применять этот антибиотик. Обсудите со своим лечащим врачом назначение другого антибиотика.
Надежда 2019-10-07 21:15
Гинеколог сказала что срок большой и уже можно пить антибиотик (не обязательно этот, любой другой). И сказала ехать к дерматологу, чтобы она назначала. Вот дерматолог и назначила. Что я еще должна обсудить?
Есть ряд антибиотиков совершенно безопасных для беременных. Нужно выбирать из них.
Надежда А какие можно было бы при моей проблеме?
И второй антиб. Раствор зеркалин. Его можно мазать?
Можно в вашем положении использовать антибиотики пенициллинового ряда, но это все определяется клинической формой заболевания. Зеркалин - тоже по показаниям.