Беременность. Стафилококк. Антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сейчас беременность 13 недель. Нашли в мазке раннее то ли стрептокок, то ли стафилококк. Сначала свечи назначили флуомизин. Потом без взятия повторного мазка назначили антибиотики (джозамицин). После свечей, Я сдал мазок на ибактерии. Посмотрите пожалуйста все ли там в норме. Я очень волнуюсь, не хочется в первом триместре пить антибиотики, неизвестно как они скажутся на малыше, но и бактерию нельзя оставлять (получается я месяц может больше с ней хожу. Я в растерянности как поступить. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-07 08:55
Здравствуйте! Необходимо лечение уреаплазмы, так как действие инфекции может быть намного опаснее действия антибиотика, кроме всего джозамицин разреген с первых дней беременности, а значит его влияние на ребенка приближен к нулю. Вам не о чем беспокоиться!