ВПЧ 16, двурогая матка, загиб матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пришла на приём к гинекологу впервые в 23 года, болезненно проходит менструация, Врачем проведен осмотр и взят мазок. Мазок показал: выявлены лейкоциты (V) сплошь, Кол-во микрофлоры (палочковая) (V) (C) (U) обильное, лейкоциты (C) 15-20. Лейкоциты (U) 0-1, эпителий плоский (U) единичный, Так же сдавала ПЦР, Уреаплазмы 4,8х10*4, ВПЧ 16 типа 1,3x10*7. Мне назначили Панавир 5 дн. Уколы через день, изопринозин по 2 таблетки 3 р. в день на 10 дн., свечи генферок по 1 свече на 10 дн. Рек-но, тержинал №10 по 1 таб. На 10 дней. И в первые 2 дня менструации св Дикловит рек-но. Так же мы делали Трансабдоминальное исследование. Заключение: УЗ- признаки двурогой матки. Ретродевиация тела матки. Правильно ли врач назначила лечение, если доктора наук нам по телевизору говорят, что ВПЧ не лечится и нужно сдавать цитологию и калькоскопию!, только по ним назначают лечение. Так же читала, что мазок на впч может быть ложноположительный, как же тогда мне назначили лечение не убедившись на 100%. Так же с мужем не предохраняемся, о чем говорила врачу, ПА бывает и в овуляцию. Но беременности не происходит. В чем причина-не знаю. Я использовала в лечении только тержинал, свечи генферон в планах. ВПЧ не лечила! Так же хочу сдать цитологию! 03.11.20 я пошла к другому врачу сдать мазок на флору, убедиться, что все чисто и можно будет в дальнейшем отправиться на цитологию, другой врач так же убеждала в лечении ВПЧ, но уже одним изопринозином (без панавира) сказала использовать месяц. Только после этого можно идти на цитологию. Я хочу проверить, есть ли уже раковые клетки или нет. Так же при сборе мазка врач отметила, что видит «на глаз» эрозию! Жду результаты второго мазка на флору. 01.09.20 был приём у первого моего врача с полным осмотром, взятием мазков и трансабдоминальным исследованием, разве эрозию не показало бы?!?! Что делать с ВПЧ 16? Возможно ли беременность и вынашивание ребёнка в будущем с двурогой маткой и загибом шейки матки.? Правильно ли подобрано лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 07:05
Здравствуйте! Да правильно. Необходимо снизить концентрацию впч. Эрозию по узи не видно.
Если не доверяете своему врачу- поменяйте его
Платная консультация
Инна 2020-11-05 14:57
Здравствуйте, первый врач не только узи проводила, но и полный осмотр Через гинекологическое зеркало, Пришёл результаты второго мазка на флору от второго врача, локус Локализация 1, Эпителий плоский 2-5, лейкоциты 0-5, грам (+) кокки Единичный в поле зрения, грам(+) палочки умеренное кол-во. Можно ли с результатами такого анализа идти на цитологию? Спасибо за ответ.