Стафилококк не местный или местный?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, разрешите, пожалуйста, следующую дилемму: после обнаружения во флоре влагалища staphylococcus haemolyticus, врач назначила свечи Клиндамицин, после лечения сдала анализ повторно, врач сказала есть минимальное преввшение лейкоцитов в шейке (до оечения было 60, стало 30), но, как она сказала, лечить это не нужно. Симптомы, которые были, исчезли. Но мне не дает покоя тот факт, что везде написано, что стафилококк во всем организме значит размножается, раз обнаружен в мазке. Подскажите, стоит ли еще сдать мочу, например, чтобы узнать нет ли его в кишечнике? Или такое возможно - что он был только местно у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 04:03
Доброй ночи, во влагалище не должен быть, мочу сдавать не нужно.