Стрептококк агалактия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
В бактериальном посеве из влагалища найден стрептококк агалактия 10^6. В моче он же 10^4. Общий анализ мочи без патологий. Жалоб нет. Беременность 4 недели.
Нужно ли лечить? И какое лечение возможно на таком сроке?
Теги: свечи для лечения стрептококка агалактия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:11
Здравствуйте. По моче соглашусь с коллегой - /news/streptokokk_agalaktiya/2016-12- 17-230768 По мазку из влагалища - можно говорить о терапии - местно, свечами. Уточните у врача (тут спектр очень ограничен)
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 17:17
Спасибо за ответ. Врач мне посоветовал свечи Гексион по 1 свече 7 дней. Антибиотики пока не прописал. Насколько безопасно ставить эти свечи на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:22
Абсолютно возможно. Гексикон при беременности разрешен. Удачи!
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 19:46
Спасибо. Может ли эта инфекция повлиять на развитие ребенка, если не вылечиться на раннем сроке?
Гексикон способен убить эту инфекцию? Нужно ли ещё что-то принимать для нормализации микрофлоры влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 19:49
Не паникуйте. Не повлияет. Лечитесь. Не поможет Гексикон - будете подбирать другую терапию. Удачи!