Стрептококк агалактиа во влагалище на 35 неделе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 35 нед. Брали мазок из ЦК, обнаружили стрептококк агалактиа, незнаю какое количество. Жалоб других нет, иногда маленький дискомфорт. Прописали лечение антибиотиками и противомикробными и противогрибковыми препаратами в общем до конца срока.
1. Скажите пожалуйста на сколько опасна для ребёнка эта инфекция при прохождении серез родовые пути? Очень переживаю, так как начиталась разных статей о плохом и летальном исходе. Вроде бы как сейчас эта инфекция не вредит ни мне ни ребёнку.
2. В родах есть шанс что будут ставить там капельницу (антибиотикопрофилактику).
3. Поможет ли лечение до предполагаемого срока пдр?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-23 10:00
Здравствуйте!
  1. Опасна
  2. Маловероятно
  3. Да
Платная консультация
Евгения 2022-06-23 14:21
Спасибо за ответ) Получается заражения у ребёнка не будет если я сейчас прохожу лечение?
С головы не выходит, очень переживаю.