Стафилококк 10 в 3 у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста! У ребенка в кале обнаружен стафилакокк 10 в 3 степени, снижены бактероиды до 10 в 5 и энтерококки до 10 в 4, остальное в норме

Есть чуствительность и к антибиотикам и к бактериофагам,
Нужно ли лечить? Если да, то чем лучше, антибиотиком или бактериофагом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 20:45
Здравствуйте, Елена! Для лечения можно использовать кишечный антисептик типа энтерофурила(суспензии) 200мг (5 мл) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Лена 2020-05-16 21:56
Спасибо большое за ответ!