Стафилокок в носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Я сделала бактериальный посев из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам. В горле не чего из бактерий не обнаружено, а вот в носу нашли стафилокок и ещё какую то бактерию. Фото прикреплю
Скажите
1 мне нужно начать какое то лечение, или показатели не сильно велики и лечения не требуют?
2. может ли из за этих бактерий быть субфибрилитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 10:46
Екатерина! Вы можете пройти курс приема препарата к. Цефалексим 250 мг 4 раза вдень. Курс 5 дней. К этому препарату чувствительны эти 2 бактерии. + к. Линекс 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Капайте в нос Бактериофаг стафилококковый по 2 мл 2 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-07 11:40
Спасибо что ответили, к пожеланию в моем городе не продают цефалексим, на какой можно его заменить согласно таблицы.
И ещё такой вопрос, очень долго ищу причину субфибралеиета 37-37.1 в течении дня, утром и вечером не наблюдается, могут ли эти бактерии быть причиной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 12:08
Екатерина! Ответ по температуре, даст пройденный курс лечения. Зайдите по этому адресу https://xn--25-6kcay4a7ay.xn--p1ai/product/188_812. Можете приобрести Цефалексин по 500 мг.