Acinetobacter и подруга pantoea agglomerans

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, температурю 4 месяца 37.2 все началось с гайморита, сейчас просто вечно стекает по горлу жидкость с странным вкусом, гайморита нет, температура осталась сдал мазок из носа на чувствительность в итоге

acinetobacter ursingii 10*8 - норма - отсутствует

pantoea agglomerans 10*8 - норма - отсутствует

пью левофлаксоцин 500мг 2 раза в день (так много потому что болею давно уже много где бактерии и глаза и желудок)
капаю в нос ИРС - 19

Подскажите поможет, и хорошее ли лечение
В клинике сказали большие титры, вполне могли эти бактерии вызвать гайморит и хроническое воспаление
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-28 09:19
Максим! Лечение поможет в том случае, если вы получаете лечение согласно выявленной чувствительности этих бактерий к препаратам. Название препаратов выдает всегда лаборатория.