Стафилокок тяжелый

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В декабре 2020 г. Переболела короновирусом, после этого были осложнения пневмония и бронхит. Уже пол года не проходит температура. 37-37.6. Слабость, отдышка, тяжесть в груди, боли в конечностях и т. д. Астма не подтвердилась, сердце тоже обследовали нормально. Кровь, моча и кал в норме. Обнаружили стафилокок и энтерокок в большом колличестве в мокроте и мазке из зева. Делали на чувствительность к антибиотикам. Прошла множество курсов но ничего не помогло. Только хуже. Подскажите что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 20:47
Екатерина! В последних анализах есть чувствительность этих двух бактерий к цефтриаксону. Врач можете назначить прием этого препарата+ полезная флора +Бронхо-мунал. И сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы узнать состояние по короне. Сдавайте СРБ, Д-димер. По результатам врач сможет дать рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-26 02:41
Спасибо. Уже назначали, не помогло. На антитела тоже сдавали