Стафилокок простатит

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, сдал анализы стафилокок в разных клиниках разные показанны. Определили чувствительность к антибиотикам. Какой в итоге пить антибиотик чтобы и тот и тот стафилококк уничтожить? И какой курс лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-17 12:39
Здраствуйте. У Вас выделены ручкой, какие антибиотики подходят.
Дима 2021-11-17 16:12
Да это понятно, а в другом анализе другие антибиотики, стафилококк золотистый и стафилокок халюмес. Я же не могу два разных антибиотикам пить. Нужен какой-то один, чтобы и тот и другой микробы убить
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-17 17:05
Нужен ту бактерию лечить, которая больше 10 в 5 степени.
Дима 2021-12-05 16:21
Подскажите пожалуйста, какой антибиотик пойдёт мне пропить? Амоксиклав подойдёт? Или Тавинак? Подскажите пожалуйста, я за консультацию переведу. Посмотрите схему ещё.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 07:46
Таваник точно не подойдёт, потому что указано, что к нему резистентность (R).
Дима 2021-12-06 16:50
Я просто купил амаксиклав, это амоксициллин с клауновой кислотой. Его можно? Как его принимать?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-07 07:16
Да, можно. Согласно инструкции.

Могу назначить лечение только в приватном режиме, чтобы рекомендаций не было в общем доступе для всех, так как есть закон о Телемедицине, который запрещает дистанционно ставить диагнозы и назначать лечение.