Стафилокок когда и чем лечить?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, беременность идет 29неделя. Периодический зуд во влагалище. Дергающе -тянущая боль в районе клитора. Выделения обильные белые. Все аналищы в норме кроме бак посев ищ цервикального канала, обнаружили золотистый стафилокок массовый рост. Чувствителен к эритромицину и выписали свечи бепантен. На сколько опасен эта инфекция? С какой недели лечить лучше, очень переживаю за ребеночка. Какие последствия могут дать антибиотики? Ранее была беременность, лечили антибиотиками в итоге отошли воды на 18 недели, ребеночка потеряла. Если какой-нибудь аналогичный но менее опасный до здоровья антибиотик или можно попробывать бактериофагами пролечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 10:06
ЗДравтсвуйте! Если не пролечить его то плохих последствий может быть больше. Поэтому с 12-13 недели надо пройти курс антибиотиков, а пока бетадина будет достаточно.